27-11-2018 18:55

Юлия Трунина: талантливый писатель в жанре фэнтези

Все мы, хоть и выросли, но в душе остаемся детьми. Нам хочется верить в сказку, чудеса, принцесс и принцев на белом коне. А также в то, что добро всегда побеждает зло, куда бы судьба не занесла главного героя. Поэтому книги со сказочным сюжетом, с мирами, в которых все возможно, воспринимаются как бальзам для души, как отдых от непростой и такой обычной жизни.

В современной литературе немногие авторы создают качественные произведения в жанре фэнтези. Очень сложно сочетать захватывающий сюжет, хороший слог, юмор и логику повествования. Но есть исключения, и одно из них – писатель Юлия Трунина.

"Ветер и Искры" Алексея Пехова: герои, рецензия, впечатлениеВам будет интересно:"Ветер и Искры" Алексея Пехова: герои, рецензия, впечатление

Мир фэнтези

Об авторе

Юлия Трунина родилась 4 октября 1980г. Живет в Нижнем Новгороде. Окончила Нижегородский Государственный Педагогический Университет по специальности начальное образование.

Творчество Юлии Труниной началось еще в детстве, когда она придумывала захватывающие истории для знакомых детей. С 18 лет начала их записывать, только со временем детские рассказы превратились в фэнтези – сказки для взрослых. О личной жизни писательницы практически ничего не известно.

Как признается сама Юлия Трунина, она очень любит читать. Ее любимые произведения А. Сапковский «Ведьмак», В. Головачев «Посланник», С. Кинг «Темная башня», цикл Л. Гамильтон «Анита Блейк», О. Панкеева «Хроники странного королевства», Агата Кристи «Убийство в восточном экспрессе», Э. Габорио «Преступление в Орсивале». Еще Юлия Трунина увлекается играми на компьютере, в жанре стратегии и квеста. Телевизор смотрит мало.

Библиография

Все книги Труниной Юлии Александровны:

юлия трунина

  • «Нимфа в камуфляже».
  • «Звезда хаоса».
  • «Эмиссар для Бездны».
  • «Черным по белому».

Все книги Труниной Юлии можно найти в сети интернет в свободном доступе.

Отзывы

Автор пишет в стиле фэнтези. Главная героиня книг - девушка по имени Иллия Лацкая, обладающая способностями сильного мага. Она вечно попадает в разные сложные ситуации, но мужественно справляется с ними, чтобы тут же угодить в следующую коварную ловушку.

У Юлии Труниной очень насыщенное подробностями повествование. Начав читать, с первых страниц погружаешься в хитросплетения родственных и монархических связей. Однако в этом есть определенные неудобства: чем больше читаешь, тем больше такая перегруженность предложений начинает напрягать. Иногда исторические справки настолько витиеваты, что уже теряешься в родственниках одного из героев и в его прошлых подвигах. Повествование ведется то от лица главной героини, то от третьего лица и от этого теряешься.

Как и в любом фэнтези, сюжет полон эльфов, демонов, могущественных магов и прочих сказочных персонажей. Но выражаются они как наши современники - с современными словечками и фразами.

трунина юлия все книги

Отзывы о книгах Юлии в целом хорошие. Поклонники фэнтези отмечают, что романы автор пишет "про девушек для девушек", поэтому, благодаря юной героине произведения, можно примерить все чудеса на себя и еще больше переживать за Иллию Лацкую, взбаломошную всемогущую волшебницу.

К сожалению, во всей этой истории с эльфами и магами есть очень грустный момент. Первые книги Юлии вышли в 2010 и 2011 годах. Продолжение – чуть позже, но новые главы появлялись очень медленно, по несколько в год. На данный момент автор книг перестала писать, и читатели остались без интересного, «вкусного» чтения. Поклонники книг Юлии Труниной очень ждут продолжения, но пока писательница сделала перерыв в своем творчестве.



Источник