30-06-2019 22:28

❶ Что такое любовный роман

Любовный роман. Одно название красноречиво характеризует общий смысл и главное содержание любого литературного произведения, написанного в подобном стиле. Это книга о любви.

Что такое любовный роман

Статьи по теме:

  • Тема любви в романе «Отцы и дети»
  • Виртуальный роман - эмоции, физиология, реальность

Вопрос «помогите найти книгу » - 1 ответ Действие любовного романа может разворачиваться в какую-либо конкретную или вымышленную эпоху, ее героями могут быть реальные персонажи, оставившие заметный след в истории, или наши современники – скромные, ничем не примечательные люди, живущие точно такой же жизнью, как все мы. Но при этом они любят, борются за свое счастье, страдают от непонимания и разлуки, преодолевают всевозможные преграды в своем стремлении друг к другу. И, разумеется, любовь побеждает все! Герои, в конце концов, обретают свое счастье, на радость доброжелателям и на зависть недругам.Наряду с действительно незаурядными, талантливыми любовными романами, существует огромное количество весьма посредственных, слабых произведений этого жанра. Казалось бы, такие книги обречены на неуспех, их тираж не будет востребован. Но дело обстоит прямо противоположным образом: они быстро раскупаются. Несмотря на все свои недостатки, такие как весьма слабый литературный уровень, засилье однообразных, штампованных сюжетных линий, предсказуемый итог. В чем причина этого парадокса? Можно, конечно, дать такой ответ: подобные произведения умышленно создаются их авторами для весьма определенного читательского круга, состоящего из людей с относительно низким образовательным и культурным уровнем; точно так же как набившие оскомину бесконечные примитивные сериалы, которые имеют свою преданную зрительскую аудиторию. Но это будет лишь часть правды. Поскольку нередки случаи, когда весьма слабые любовные романы с удовольствием читают высокообразованные люди, которых никак не заподозришь в недостатке культуры и хорошего вкуса.Скорее всего, причина в том, что любовный роман, даже написанный на невысоком уровне, представляет собой отличное средство хоть на время забыть об окружающей действительности, о неприятностях и проблемах как в личной жизни, так и на работе. Читатель, погружаясь в этот романтичный мир, отвлекается от суровых и порой весьма непривлекательных будней. Так хочется верить, что даже в наше расчетливо-циничное время не все продается и покупается, что осталось еще место для искренних, глубоких чувств, а два любящих сердца обязательно соединятся, несмотря на все преграды и трудности. И когда любовный роман завершается «хэппи-эндом», на душе невольно теплеет. А собственные проблемы и неприятности уже не кажутся такими печальными. Видео по теме

Татьяна Сотникова: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Главные герои сказки "Буратино"Вам будет интересно:Главные герои сказки "Буратино"

Как научиться писать без ошибокВам будет интересно:Как научиться писать без ошибок

Как читать мангуВам будет интересно:Как читать мангу

Связанная статья Татьяна Сотникова: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Совет 2 : Как написать любовный исторический роман

Любовно-исторические романы - жанр, востребованный как читателями, так и издателями. Если вы решили попробовать себя на этом поприще, серьезно подготовьтесь - изучите исторические источники, узнайте подробности о жизни выбранного периода. И не забудьте о любовной интриге - только тогда ваше произведение будут читать с интересом.

Как написать любовный исторический роман

Инструкция 1 Изучите эпоху, о которой вы собираетесь писать. Вам помогут исторические исследования на эту тему, а также мемуары и сборники писем современников. Учтите, что только незначительная часть подобной литературы выложена в интернете. Чтобы получить доступ к большему объему материалов, запишитесь в научную библиотеку. Почитайте и художественную литературу выбранного вами периода - так вы сможете понять не только общую канву исторических событий, но и специфику внутреннего мира персонажей. Выбирайте период истории своей страны, близкий к современности, например, XIX век. Жизнь и быт людей более раннего времени, живущих в другом государстве, описывать сложнее. 2 Решите, кем будут ваши герои. Учтите, что чем выше общественное положение персонажа, тем вероятнее то, что вам придется вписывать в канву произведения реальных исторических личностей. Это может серьезно ограничивать вашу фантазию как автора. Впрочем, вы можете пойти по пути Александра Дюма-отца, который, задействуя в своих произведениях реальных людей и ситуации, в то же время сильно видоизменял канву истории. 3 Старайтесь соблюсти баланс между любовной интригой и историческим компонентом в вашем романе. Даже если весь сюжет состоит в любовных отношениях между двумя людьми, то описания их костюмов, интерьеров и образа жизни должно соответствовать времени. Держите при себе какое-либо исследование по истории костюма, желательно иллюстрированное. Так вы лучше сможете себе представить, как выглядели панье, турнюр и другие элементы костюма нужного вам времени. 4 Если ваш роман будет охватывать значительный временной период, составьте хронологическую шкалу основных событий произведения. В ней нужно указывать возраст героев, а также основные политические и социальные изменения, которые могли повлиять на их жизнь - революции, войны, приход к власти новых правителей. Так вам будет проще ориентироваться в развитии сюжета. 5 Тщательно продумайте любовную интригу. Избегайте банальных ситуаций, не увлекайтесь пространными описаниями и длинными диалогами - читатели любовно-исторических романов предпочитают динамичный сюжет и захватывающие события. Заканчивая книгу, подумайте о возможности продолжения - не исключено, что ваш роман станет началом новой популярной серии.

Совет 3 : Какие любовные исторические романы самые интересные

Как найти свою родословную по фамилииВам будет интересно:Как найти свою родословную по фамилии

Лучшие любовные исторические романы можно выбирать по разным критериям. Например, отзывы критиков или характеристики издательств. Но самый проверенный способ – востребованность книги у читателей. Именно их выбор определяет, какие любовные исторические романы самые интересные.

Какие любовные исторические романы самые интересные

Не меркнет звезда Александра Дюма, создавшего шедевры мировой литературы в жанре любовного исторического романа. «Три мушкетера», «Граф Монте-Кристо», «Мария Стюарт», «Железная маска» и другие произведения несколько вольно преподносят читателю волнующие события Франции. Фантазия писателя, любовные перипетии перемежаются историческими фактами, в каких-то случаях – достоверными, в каких-то – придуманными Александром Дюма-отцом. Психологи рекомендуют читать, например, хроники «Трех мушкетеров» в подростковом возрасте, когда фантазия ребенка рисует описанные картины очень ярко и полностью уносит его в мир увлекательных приключений. К самым интересным любовным историческим романам можно отнести и произведение английской писательницы Элизабет Чедвик – «Сокровища короля». В книге увлекательно описывается эпоха Англии XIII века, ее нравы и обычаи. Но скучать читателям не придется: писательница вплела в повествование почти детективную интригу, персонажей представила очень ярко и живо. О достоверности некоторых указанных исторических событий ведутся споры, но необходимо помнить, что художественный роман не является летописью и оставляет за автором право «играть» очень многими деталями. Разбирая, какие любовные исторические романы самые интересные, нельзя не вспомнить о бессмертной истории Маргаретт Митчелл «Унесенные ветром». Не одно поколение, то со слезами на глазах, то со смехом, читает и перечитывает жизненную историю Скарлетт О`Хара и Ретта Батлера. А на фоне страстей художественно описываются события войны между севером и югом на американской земле.В список двадцати самых интересных любовных исторических романов, составленном на основе опроса двух тысяч британцев, вошли и классики русской литературы. Данный факт не может не радовать: вы сможете прочитать их не в переводе, а оригинале. В первую очередь, жители Туманного Альбиона выбрали «Войну и мир» Льва Толстого, повествующего о сложных взаимоотношениях персонажей на фоне реалистично описанной Отечественной войны 1812 года. Вторым самым интересным романом признано творение Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Трогательная и сложная история любви между Ларой и Юрием Живаго оставила глубокий след в сердцах миллиона читателей по всему миру.

 Риналь Альбертович Мухаметов: биография, карьера и личная жизнь

Связанная статья Риналь Альбертович Мухаметов: биография, карьера и личная жизнь Источники:

  • самые интересные любовные романы

Совет 4 : Какие любовные исторические романы самые популярные

Исторические романы с ярко выраженной любовной линией на протяжении десятилетий волнуют сердца и души читателей, а особенно читательниц. Их пересказывают из уст в уста, по ним снимают фильмы. Они покоряют навсегда и остаются в воспоминаниях надолго.

Какие любовные исторические романы самые популярные

Любовными романами, проверенными временем и поколениями, зачитываются женщины на всех континентах и во все времена. Ничто и никогда не сможет так сильно волновать умы и сердца, как любовь и страсть, желание и боль.«Грозовой перевал» Эмили БронтеЭтим романом зачитывались и зачитываются многие поколения женщин по всему миру. В то время как улицы старой Англии дышат размеренностью, спокойствием и безмятежностью, сердца мистера Хитклифа и Кэти полны трагической любви и страсти. Поломанные судьбы людей, чудовищность внутренних терзаний и жизней тесно переплетаются с красотой и невозможностью любви. Зловещностью и безысходностью дышит сама усадьба «Грозовой перевал», в которой никто и никогда так и не сможет обрести счастья и гармонии.«Унесенные ветром» Маргарет МитчеллГордость, граничащая с горделивостью, и кокетство всегда выделяли Скарлетт О’Хара. Она могла получить все, что только можно пожелать. Но война Севера и Юга навсегда изменили ее размеренную жизнь в родовом поместье «Тара». И здесь, среди войны и голода, предательства и верности, судьба свела вместе таких разных, но чем-то похожих Скарлетт и Ретта Батлера. Любовь и жестокость, красота жизни и грубость мыслей следовали за ними. Сможет ли она понять, что то, чего она всегда так страстно желала, не идет ни в какое сравнение с тем, что всегда было рядом?«Поющие в терновнике» Колин МаккалоуРомантическая сага о людях, ищущих свое счастье среди знойных австралийских пейзажев. Так же, как птица, поющая самую красивую песню, бросается грудью на шип тернового куста, Мэгги Клири и Ральф бросаются в омут чувств, которым не суждено связать их вместе. Испепеляющая, но причиняющая нестерпимую боль, любовь живет в их сердцах с первой минуты знакомства. Отречься от сана Ральфу не позволяет честолюбие, от Мэгги – страсть. Эта любовь была обречена на муки и терзания.«Анжелика» Анн и Серж ГолонКрасота Лувра и низменность человеческих душ, любовь Анжелики и Жофрея де Пейрака и бесчеловечность завистников тесно переплелись в жизни. В момент знакомства они еще не понимали, что станут друг для друга самыми желанными, но с каждым днем все, от мнимых друзей до короля Франции, будут стремиться разлучить их. Покоренные сердца, коварство судьбы и страстная всепоглощающая любовь будут сопутствовать Анжелике.«Гордость и предубеждение» Джейн ОстинГордость юной Элизабет Беннет, сила ее характера и стойкость духа смогли покорить холодного мистера Дарси. Взаимная неприязнь стала защитой от зарождавшегося трепетного чувства. Однако обмануть себя гораздо сложнее, чем скучное общество английской глубинки. Им придется пройти через сложные психологические терзания, прежде чем они смогут открыться себе и друг другу в романтических эмоциях, переполняющих сердца. Видео по теме Источники:

  • самые популярные любовные романы
Источники: www.kakprosto.ru