27-11-2018 19:02

Английские газеты. Виды английских газет

Все английские газеты делятся на два главных типа – развлекательные или таблоиды (popular) и серьезные (objective). У них четко определена структура, направление целевой аудитории, тематика, а также способ подачи информации. Серьезное издание никогда не позволит себе напечатать новость с сомнительной достоверностью фактов, в то время как таблоид никогда не опубликует аналитической заметки. Такие особенности распределения прессы характерны только для Великобритании, так как не просматриваются ни в каких других иностраных газетах.

английские газеты

Английские газеты. Названия и их особенности

Американские газеты. Американская газета "The Times". Американские газеты и журналыВам будет интересно:Американские газеты. Американская газета "The Times". Американские газеты и журналы

Каждая газета имеет свое название, так как это является ее неотъемлемой частью. Но все названия имеют свои особенности. Во-первых, все они употребляются с артиклем, но не всегда этот артикль пишется. Например, “The Times”, “The Observer”, “The Mirror”, “The Daily Express” и другие. Во-вторых, большинство газет использует игру слов, усилительные средства речи и литературную аллитерацию, что делает название интересным и даже интригующим. В-третьих, полное отсутствие служебных частей речи. Таковы правила, что название может состоять только из имени существительного, имени прилагательного или глагола. Почему именно так, доселе неизвестно, но это правило соблюдается уже на протяжении нескольких веков. Это можно считать своеобразной фишкой, ведь в других иностранных газетах такой особенности нет.

Английские спортивные газеты

английские газеты названия

Отдельным подвидом является спортивная пресса. Английские газеты, пишущие на спортивную тематику, скорее всего, относятся к серьезным, нежели к развлекательным, но все же это четко не определено. Некоторые из них позволяют себе публиковать материалы из жизни и сплетни о звездах спорта, что относится к развлекательной тематике, то есть является главной тематикой таблоидов. Хотя изначально пресса с данной тематикой относится к серьезным изданиям.

Популярность

Английские газеты являются одними из наиболее популярных газет мира, особенно серьезная пресса. Некоторые газеты (главным образом “The Times”, “The Observer”, “The Mirror”, “The Daily Express”) издаются тиражом в несколько миллионов и транспортируются в другие англоязычные страны мира, главным образом в США и Канаду. Помимо всего этого, большинство газет имеет свои электронные версии, которые доступны для всего мира. Это делает их не только всемирно известными, но и также наиболее читаемыми.

английские спортивные газеты

Особенности продаж

Обычно всю прессу продают в киосках или специальных магазинах, но есть и некоторые нюансы. Популярные газеты могут продавать прямо на улице. Для этого возле стопки с изданиями ставят коробку, в которую покупатели будут бросать деньги (цена два пенни). При этом продавец может отойти по своим делам или же вообще не находиться рядом. Люди настолько к этому привыкли, что никто даже не пытается воровать ни газеты, ни деньги.

Подведем итоги

Английские газеты являются одним из наиболее популярных и наиболее читаемых видов прессы во всем мире. По своему тематическому наполнению они делятся на популярные (таблоиды) и серьезные, но есть некоторые газеты, которые можно отнести к двум этим категориям.



Источник