29-06-2019 22:42

Роман "Бурный поток" или история вымышленного писателя

Шестидесятые годы XX в. Страна оправилась от последствий разрушительной войны. Хрущевская оттепель немного согрела и воодушевила народ. Но все еще чувствовавшие на ногах тяжесть льда советские люди жаждали дуновения свежего ветра. И вот случилось…

Ожидание чуда

В конце 60-х годов случилось то, чего так жаждал народ, с большим энтузиазмом сочинявший политические анекдоты даже в смертельно опасные для такого творчества времена. Сатира у народа всегда была любимым жанром.

Люди желали «хлеба и зрелищ». Но за неимением такого, упивались чтением. Творческие натуры тонко чувствуют атмосферу вокруг. Они ясно слышали этот немой читательский запрос. Но так как писать сатиру под своим именем в те времена еще было чревато весьма неприятными последствиями, писатели «обратились к духу» Козьмы Пруткова.

Козьма Прутков

Второе пришествие

"Блумберг" - это мультинациональный информационный проектВам будет интересно:"Блумберг" - это мультинациональный информационный проект

И случилась реинкарнация. «Родился» новый писатель Евгений Сазонов в Литературной газете. «Отцом» писателя называют режиссера и драматурга, Марка Розовского. Но на самом деле «отцов» у Евгения было несколько.

Марк Григорьевич «родил» писателя. «Воспитывали» его всем коллективом «Клуба «12 стульев», Литературной газеты.

Источники: fb.ru