27-11-2018 20:51

Валерий Осинский: биография и творчество

Валерий Осинский - литературовед и писатель. Появился на свет во Владимирской области (Александров) в 1963 г., 8 июня. Учился в Кишинёвском государственном педагогическом институте имени И. Крянгэ. Окончил его в 1984 г. Продолжил образование в Литературном институте А. М. Горького. Окончил его в 1997 году.

Биография

валерий осинскийОсинский Валерий в 2004 г. защитил диссертацию. С 1997 г. состоит в Союзе писателей России, Московской организации данного объединения. После окончания института пошел на службу в армии. Валерий Осинский является мастером спорта и офицером запаса. Работал реставратором. Был инструктором Спорткомитета, корреспондентом газет, механиком рефсекции, тренером. Сейчас живёт в Московской области, городе Чехове. Первый рассказ под названием «Агитатор» наш герой в 1988 г. опубликовал в журнале «Горизонт».

Литературная деятельность

Аморальные шутки и их областьВам будет интересно:Аморальные шутки и их область

Валерий Осинский в 1988-1992 годах публиковал свои произведения в региональных изданиях. В 1994 г. переехал в Москву. В 1995 г. в издательстве под названием «Голос» вышла его книга «Квартирант». Трудом молодого человека заинтересовались издательства Китая, Болгарии и Франции.

Ценности

осинский валерийВ 1997 г. на страницах журнала «Октябрь» Валерий Осинский опубликовал рассказ «Гость». В нем проникновенно и глубоко прозвучала тема христианского всепрощения и сострадания. В 2006 г. «Роман-газета» опубликовала повесть «Ужиный угол». В ней автор поднимает вопрос самостоятельного пути нынешней России на дорогах истории. Также его интересует ответственность каждого человека, которую он несет перед обществом за поступки. По словам автора, мерилом остаются во все времена христианские ценности. В 2007 г. журнал «Москва» издал повесть «Чужой сын». Произведение номинировалось на Бунинскую премию в 2008 г. Журнал «Москва» опубликовал повесть «Верность». В ней автор решает нравственные задачи, оставаясь на позициях христианского мировоззрения.



Источник