12-12-2018 22:51

Где опубликовать свои стихи? Советы

Начинающие авторы нередко задаются вопросом, где опубликовать свои стихи. Известно, что в настоящее время это нелегкая задача. Если создатель поэзии не является обладателем кругленькой суммы, ему может быть достаточно трудно продвинуть свои творения в литературном мире. А ведь как обидно бывает зарывать талант в землю, не имея возможности самореализоваться! На самом деле никогда нельзя опускать руки.

вещи поэта

Всегда необходимо искать определенные возможности. Стоит заранее принять на веру, что результативные способы существуют. Необходимо только хорошенько постараться. Итак, как издать сборник стихов, на что следует обратить особенное внимание? Попробуем разобраться в столь непростом вопросе.

Печатные издательства

Лучшие поэты России: список самых известныхВам будет интересно:Лучшие поэты России: список самых известных

Некоторые люди, обладающие писательским талантом, буквально из кожи вон лезут, чтобы завоевать расположение главных редакторов. Они убеждены в том, что хороший стих просто обязаны заметить и напечатать.

В действительности такое происходит довольно редко. Печатные издательства вряд ли станут сотрудничать с неизвестным авторам, не имеющим никакого опыта. Ведь требуется доказать не столько наличие таланта, сколько свою востребованность на рынке. А это не так-то просто сделать, учитывая, что большинству поэтов чаще всего приходится сталкиваться с множеством отказов.

печатные издательства

Между тем, если желание самореализоваться действительно велико, стоит обратить внимание на малоизвестные издательства, которые только недавно появились. Именно они реально заинтересованы в текстах начинающего поэта. Если амбиции автора довольно большие, имеет смысл отправить стихи в такие раскрученные издательства как «Сфера», «АСТ», «Астрель». Никто не гарантирует того, что вас непременно опубликуют, но хотя бы какой-то опыт сможете получить.

Интернет-ресурсы

Не секрет, что информационные технологии сегодня развиваются со стремительной скоростью. Гораздо проще опираться на них, нежели на традиционные издательства, которым, вполне вероятно, совершенно не нужны творения незнакомых талантов. Очень обидно бывает получать отказы, однако в этом нет ничего удивительного. Нужно даже в определенном смысле к ним себя готовить.

Интернет-ресурсы тем и примечательны, что отличаются определенным разнообразием. Лучше выбрать для себя несколько вариантов, а не останавливаться только на одном. Действительно, как опубликовать свои стихи в Интернете? На каких ресурсах полезно остановиться?

«Стихи.ру»

Довольно популярный сайт, о котором многие знают не понаслышке. «Стихи.ру» отлично зарекомендовал себя несколько лет назад и с тех пор пользуется вниманием пользователей. Туда заглядывают, чтобы поднять себе настроение, выразить эмоции, поделиться написанными поэтическими текстами. Ведь держать в столе собственные творения иногда становится довольно-таки невыносимо! Только истинный поэт знает, насколько порой нелегко бывает каждый день творчески расти и развиваться.

портал стихи ру

Иногда приходит отчаяние, руки опускаются, ничего не хочется делать. «Стихи.ру» можно назвать беспроигрышным вариантом для тех, кто желает попробовать свои силы и получить определенную обратную связь.

Литературный портал Artbull.ru

О нем мало кто знает по причине небольшой распространенности. Между тем, пренебрегать этим ресурсом было бы крайне неосмотрительно. Начинающие поэты могут с его помощью не просто выложить свои произведения на всеобщее обозрение, но и познакомиться с творениями других мастеров. Если вы тоже задумываетесь над тем, где опубликовать свои стихи, весьма полезно принять во внимание этот совет.

Нет необходимости постоянно бояться критики. На данном ресурсе она более чем конструктивная. Польза от этого несомненная: человек начинает работать над собой, растет как личность, развивает свое творчество. Нет задачи более важной, чем преуспеть в собственном индивидуальном начинании.

Ресурс Www.gorst.net.ru

Размышляя над тем, где опубликовать свои стихи, нельзя забывать и о данном портале. Да, он недостаточно известен, нежели два предыдущих, однако без сомнения, заслуживает внимания. Это электронный вариант литературного журнала, в котором печатаются известные таланты. Выходит он с периодичностью один или два раза в месяц. На него стоит обратить внимание, если вы хотите в дальнейшем развиваться в области литературы.

Вместо заключения

На самом деле, вопрос, где опубликовать свои стихи, требует детального рассмотрения. Особенно пристальное внимание стоит уделить не просто поиску подходящего ресурса, а тому, какой контент им требуется. В противном случае можно долгие годы постоянно предпринимать одни и те же попытки, которые так никогда и не увенчаются успехом.

поэт за работой

Процесс самореализации действительно может быть долгим, порой невероятно изматывающим. Требуется постоянное упорство, чтобы не потерять уверенность в себе. Необходимо иметь четкую цель и никогда не останавливаться на достигнутом результате.



Источник