27-11-2018 19:55

Все об имени Кристина: происхождение, рифмы к имени Кристина, характер

Имя Кристина берет свое происхождение из греческого языка. «Христина», «христианка», «христианская» – от этих слов образовалось производное имя Кристина. Изначально в древности так обращались к крестьянам, однако чуть позже это слово стало именем собственным и даже набрало популярность. Много женщин появилось с таким необычным именем с ноткой иностранного звучания.

Существует множество вариаций этого имени: Кристи, Крис, Кристалл, Кристиана, Кристиночка, Кристюша, Тина, а также любые другие варианты, на которые хватит вашей фантазии.

Василий Иванович Лебедев-Кумач, советский поэт: биография, личная жизнь, творчествоВам будет интересно:Василий Иванович Лебедев-Кумач, советский поэт: биография, личная жизнь, творчество

Итак, значение имени Кристина – «крещеная», «христианская». Существует и мужская вариация этого имени – Кристиан, Кристиано.

Необычные имена

В наше время это достаточно редкое имя. Все более распространенной стала мода на необычные имена: Ядвига, Миромира, Арианна и т. д. Как только современные пары не называют своих детей. Поэтому такие имена, как Кристина, сейчас не пользуются особой популярностью.

рифма к имени кристина

Тем не менее Кристину гораздо легче "срифмовать". Вы только представьте, если кто-то захочет написать стихи о Ядвиге. Такой поэт будет очень большим оригиналом. Да и склонять уникальные имена достаточно сложно. Так и получается, что маленьких деток зовут полными именами, превращая их во взрослых. Не всегда дети могут выговорить такие имена и смущаются, когда им задают вопрос: "Как тебя зовут?" Такая проблема не встанет перед Кристиной.

Милые названия

Есть множество вариантов произношения этого имени и рифм к нему. Например, самое распространенное уменьшительно-ласкательное к имени – это Кристиночка или же Кристюша. Но можно пойти дальше и "уменьшать и ласкать" еще сильнее. Для любителей такого стиля есть такой вариант, как Кристюшенька, Тиночка. Теперь рассмотрим милые рифмы к имени Кристина.

  • Кристинка – мандаринка.
  • Кристинка – апельсинка.
  • Кристина – любима.
  • Кристюша – люблюша.
  • Кристеночек – котеночек.
  • Особенно милая рифма к имени Кристина – Кристюша-заюша.

Именно так можно ласково называть Кристину, чтобы вызвать у нее умиление.

Как разозлить Кристину?

А если вы хотите вызвать обратно противоположную реакцию и обидеть девушку с таким именем? Как быть в такой ситуации. На этот случай тоже есть варианты, и, наверное, первое место стоит присудить такой рифме к имени: Кристина-образина. Назвав так девушку, вы явно не получите одобрение. Не удивляйтесь, если ответной реакцией будет пощечина или долгая обида.

Девушка брюнетка

Если Кристина обладательница светлых волос, то на ум приходит самая банальная рифма: Кристинка-блондинка. Ходит стереотип, что девушки со светлыми волосами уступают в интеллекте брюнеткам, шатенкам, рыжим. И совершенно не важно, правда это или нет. Использовав такую рифму, вы намекнете на недалекий ум.

Есть и другие обидные рифмы к имени Кристина. Кристина – грустная мина. Это сочетание тоже будет не слишком приятным. Кристина – болотная тина. Кристина – страшная картина. Кристюша – розовая хрюша. Обзывать человека с таким именем можно и другими, более обидными сочетаниями. Но не забывайте, что так выражаясь, вы можете навсегда лишиться общения с Кристиной. Гораздо лучше использовать смешные рифмы к имени Кристина. Или же более нейтральные, обычные рифмы, которые не вызовут ни обиды, ни смеха:

  • Кристина – балерина.
  • Кристина – мандалина.
  • Кристина – картина.

Эти слова можно использовать при написании стихотворений. Если ваше имя Кристина, смешные рифмы будет придумать не сложно.

  • Кристинка – пылинка.
  • Кристинка – снежинка.
  • Кристинка – ворсинка.
  • Кристинка – искринка.
  • Кристинка – веселая картинка.

Как только не называют Кристину! Чаще всего в компании такую девушку не зовут так, как написано в паспорте. Смешными прозвищами, которыми зовут ее друзья, будут: Кристофер, Кристометр, Кристохондра, Криштиану Роналдо, Кристофер Ламбер, Кристофер Робин, Крис-кис.

Зависит ли характер от имени?

Не секрет, что планету Земля населяют люди разных взглядов и предпочтений. Некоторые из них верят в прямую зависимость характера человека от знака зодиака и имени. Зависит ли от имени характер человека? Верить в это или нет, решает каждый сам. Вера – это удивительное понятие.

Девушка блондинка

Если человек верит во что-то, он постоянно об этом думает, а, как известно - мысли материальны. Так, может быть, действительно родители, которые дают имена своим детям, предпочитая наделить их определенным характером, вкладывают в это максимально возможную веру. И кто знает, возможно, это воплотится в реальность, и они добьются желательного воспитания. Конечно же, не стоит надеяться только на магию данного имени. Необходимо уделять много времени воспитанию и развитию детей. И в самую первую очередь подавать собственный пример.

Особенные черты

Для тех, кто верит в энергетическую силу имени и кардинального влияния его на судьбу, мы расскажем о характере Кристины, о ее особенных чертах. Кристина – это обаятельная и уверенная в себе девушка, не обделенная мужским вниманием.

Девушка азиатской внешности

Ей пророчат большое будущее среди мужского пола, но она достаточно скромна и консервативна. Кристина не будет гнаться за большим количеством внимания или материальными благами. Гораздо важнее ей найти того единственного, которому она бы смогла посвятить свою жизнь. Девушка с таким именем обладает тонким умом и способна добиваться поставленных целей. В семейной жизни она проявляет себя как хорошая хозяйка, любящая и верная жена. В целом с этим именем связаны положительные черты. Назвав дочь таким именем, можно надеяться, что эти качества действительно проявятся в ней.



Источник