21-02-2019 12:20

Сценарии проведения юбилеев в домашних условиях, в ресторане, на природе

Дни рождения, юбилеи, различные вечеринки – все праздничные мероприятия должны проводиться в кругу семьи, родственников, друзей, знакомых или же в кругу коллег и сослуживцев. Тогда праздник навсегда запомнится виновнику торжества и гостям. Важно, чтобы был составлен интересный сценарий по определенной тематике. В данной статье будет рассмотрено, какой сценарий проведения юбилеев и других праздников можно придумать и что понадобится для этого.

проведение юбилея 55 лет

Тематика праздничного сценария

Сценарий на День России: особенности проведения праздника, подготовкаВам будет интересно:Сценарий на День России: особенности проведения праздника, подготовка

Проведение праздников в банальном традиционном стиле, сводящемся к застолью с вручением подарков, выглядит довольно-таки скучно и обыденно. Гораздо интереснее, если мероприятие пройдет в каком-нибудь оригинальном стиле, с использованием различных аксессуаров, праздничных костюмов и спецэффектов. Необычное, яркое и веселое проведение торжества надолго запомнится всем присутствующим.

Конечно же, общее для всех праздников – это богатое угощение на столе, красивое оформление места проведения, оригинальные подарки и хорошие остроумные ведущие. И все это можно преподнести так, что гости просто ахнут от восторга. Например, стол можно оформить красочно, с разнообразными блюдами известных кухонь мира. Хорошо, если угощения будут украшены, например, в виде фигурок животных или цветов. Зал желательно украсить шариками и ленточками.

Пиратская вечеринка: сценарий. Приглашение на пиратскую вечеринкуВам будет интересно:Пиратская вечеринка: сценарий. Приглашение на пиратскую вечеринку

Детские мероприятия можно провести в костюмах сказочных героев. Маленькие гости обязательно это оценят по достоинству.

детский юбилей на природе

Взрослые также могут провести праздник, например, в теме пиратской вечеринки. Под этим подразумевается использование одежды и маски пиратов, оформление зала, например, в виде палубы корабля, с парусами и штурвалом.

Сценарий проведения юбилеев может быть различным. Очень интересной будет тематика в дворянском стиле, где присутствующие дамы облачатся в бальные платья, а мужчины – в гусарские костюмы.

Далее подробнее остановимся на сценарии проведения юбилеев 55 лет. В зависимости от того, кто является юбиляром, мужчина или женщина, праздник можно оформить в интересных, шуточных и оригинальных вариантах.

Сценарий «55 лет женщине»

Сценка "Поздравление от Бабы Яги". Шуточный сценарий на день рожденияВам будет интересно:Сценка "Поздравление от Бабы Яги". Шуточный сценарий на день рождения

Любой юбилей – это ожидание чудес, надежд, исполнения желаний. Особенно если исполняется 55 лет. Кажется, что магические две пятерки принесут счастье и успех в дальнейшей жизни юбиляра. В преддверии исполнения 55 лет женщина ждет с нетерпением особого внимания от своих родных, друзей и коллег. Поэтому праздник должен пройти ярко и весело.

украшение зала на юбилей 55 лет

Важно заранее выбрать место проведения мероприятия. Некоторые предпочитают домашнюю обстановку. Кто-то выбирает рестораны и развлекательные клубы. А есть и те, кто считает, что проведение праздника обязательно должно состояться на свежем воздухе, то есть на природе. От того, где планируется мероприятие, зависит и сам сценарий проведения юбилеев. Плюс проведения в ресторане – не нужно заморачиваться с подготовкой обстановки и угощений, все сделают работники заведения (профессионалы), минус – высокая цена. Плюс проведения в доме – уютная, домашняя обстановка, приемлемые цены, минус – долгая подготовка. Плюс праздника на природе – свежий воздух, приемлемые цены, свежие приготовления на костре, минус – непредсказуемость погоды. Юбилярша вправе сама выбрать, как провести вечер.

Сценарий проведения юбилея в домашних условиях могут придумать сами родственники, а могут пригласить хорошего тамаду (ведущего), у которого богатый опыт в этом деле. Интересным будет такой вариант: виновница торжества приходит домой, заходит в украшенный коридор, проходит в зал. Вдруг, родственники, сидевшие тихо, выскакивают и начинают громко ее поздравлять, крича «С юбилеем!» Звучат аплодисменты. Далее все садятся за стол, накрытый разнообразными угощениями и напитками. Слово предоставляется ведущему: «Уважаемые гости! Сегодня замечательный день – юбилей прекрасной женщины, матери, бабушки, сестры, дочери! В течение праздника каждый из вас пожелает имениннице много всего.

Хочу начать наш праздник с небольшой игры. Каждый присутствующий будет вытаскивать по одному листочку, где написаны разные буквы. Вы должны сказать слова пожеланий на заданные буквы». После проделанных действий ведущий вновь придумывает новые игры, такие как: выполнение различных заданий (спеть, станцевать и так далее), отгадывание загадок, связанных с родственниками юбилярши, озвучивание смешных и курьезных историй и многое другое.

подарок на юбилей мужчине

Сценарий проведения юбилеев дома не требует больших затрат, так как обычно все родственники скидываются и все продукты, необходимые реквизиты приобретаются вместе.

Если юбиляр – мужчина…

При праздновании мужского юбилея в общественных местах нежелательно использование женских атрибутов: розовых шариков, бумажных гирлянд и так далее. Лучше будет, если мужчина сам подскажет, что он предпочитает в украшении места проведения праздника. Хорошим вариантом будет использование украшений, которые говорят об определенном хобби виновника, или же просто с юмором. Например, надуть шарики в форме автомобилей, танков, пивных кружек и многое другое.

Можно провести вечеринку в гангстерском стиле. По сценарию можно будет сыграть в известную и любимую всеми игру «Мафию». Если выбрать вечеринку в пиратском стиле, то можно разыграть поиск сокровищ по карте. Украшать стол также можно в мужском стиле: использовать салфетки в форме танков, приготовить торт, верх которого украсить револьвером или машинками. С гостями можно будет провести игру, по которой они должны определить, чем увлекается именинник.

Сценарий проведения юбилея в ресторане

Проведение торжества в ресторане или в кафе сопровождается различными конкурсами, музыкальными номерами и поздравлениями. Ведущий должен быть в хорошем расположении духа и уметь заводить гостей.

Примерный сценарий: «Здравствуйте, уважаемые гости! У нашей любимой (имя) сегодня знаменательный день – юбилей». Далее появляется сама виновница – лучезарная, нарядная и очень красивая. Она благодарит всех за то, что пришли на праздник. Ведущий: «Сегодня особый повод, чтобы собрались гости! 55 – замечательное число, которое дарит любовь, счастье и удачу во всем. Хотим пожелать, чтобы глаза именинницы всегда сияли от радостных моментов! Поднимем бокалы с пожеланиями, чтобы она всегда была довольна жизнью, жизнерадостной и активной!»

сценарий проведения юбилеев 55 лет

Далее идет игра «Кто лучше всех знает юбиляршу?» Ведущий задает вопросы, касаемые именинницы, а гости отвечают. Кто дает больше всего правильных ответов, выигрывает бутылку шампанского.

Можно провести такие застольные игры, как чехарда или фанты. Музыкальное сопровождение в лице известных артистов или же самих родственников украсит любое мероприятие.

Праздник на природе

Сценарий проведения юбилея на природе, можно сказать, схож со сценарием в ресторане или дома. Нужно будет сделать сцену или беседку, где будет находиться большой стол и сиденья для гостей. Сцену можно украсить различными цветками, занавесками, шариками и ленточками. Мероприятие будет вести опытный тамада или остроумный родственник. Заранее подготавливаются застольные игры с шуточными и серьезными вопросами. Хорошо, если будет оборудовано специальное место для танцев. Праздник на природе хорош тем, что обязательно будут проводиться подвижные игры, будет гореть костер, где жарится вкусный, сочный, ароматный шашлык или люля-кебаб. Вне всякого сомнения, запах костра – это активатор хорошего настроения.

проведение юбилея на природе

Юбилей фирмы

Каждые пять или десять лет любая организация, фирма, предприятие празднует свой праздник. Сценарий проведения юбилея фирмы немного отличается от юбилея конкретного лица. В данном случае также роль ведущего можно дать профессионалу, а все сотрудники учреждения и руководитель будут гостями. Ведущий проведет игру, в которой будут наводящие вопросы, касаемые деятельности фирмы и сотрудников.

Вопросы могут быть различными. Например: кто получил первое место в конкурсе «…», когда была основана фирма, любимый цвет руководителя и так далее. Шуточные вопросы обязательно сделают коллектив еще более сплоченнее. А подарки или премии, которые будут розданы в конце торжества, непременно, обрадуют всех присутствующих.

Подарки юбиляру

проведение юбилея 55 лет

В качестве подарков можно выбрать то, что больше всего подойдет к той или иной личности. Например, женщинам подойдут дорогие приятные духи, сумочка, кофточка, бижутерия, сертификат в какой-нибудь бутик, абонемент в салон красоты, посуда, постельное белье и так далее.

Мужчины оценят в качестве подарков дорогой аксессуар к автомобилю, хорошую удочку, галстук, рубашку, спортивный инвентарь и многое другое.

Дети обрадуются игрушкам, красочным книжкам.

Послесловие

При подготовке сценария проведения юбилеев нужно строго учитывать то, чтобы все чувствовали себя на празднике уютно и ушли в отличном настроении. Атмосфера должна быть максимально комфортной. Тогда проведенное мероприятие навсегда останется в памяти гостей и, самое главное, самого юбиляра.



Источник