27-11-2018 19:37

Смешные сценки на 8 Марта для старшеклассников. Сценарий на 8 Марта

8 Марта – самый долгожданный праздник для всех женщин планеты. Обычно вниманием не обделяются даже маленькие девочки, которые вместе со своими мамами получают комплименты и подарки. 8 Марта в школе отмечается наравне с другими праздниками, и в этот день перед администрацией стоит непростая задача: обрадовать не только учителей и школьниц, но и приглашенных на концерт мам и бабушек. Предложенный сценарий рассчитан на учащихся младшей и старшей школы. Обратившись к нему, вы сможете найти самые смешные сценки на 8 Марта для старшеклассников и узнать особенности оформления актового зала.смешные сценки на 8 марта для старшеклассников

Некоторые организационные моменты

Сценка на военную тематику. Инсценировка военной песни: сценарийВам будет интересно:Сценка на военную тематику. Инсценировка военной песни: сценарий

Традиционно ведущими подобных мероприятий выбирают мальчика и девочку – самых активных и ярких старшеклассников, которые умеют поддержать разговор с залом. Украшение зала на 8 Марта в школе - важный момент. Поскольку живые цветы стоят дорого, можно воспользоваться искусственными, не забудьте о воздушных шарах и детских рисунках. Веселые сценки и анекдоты необходимо разбавлять танцами и песнями, подготовленными самими школьниками. В начале праздника следует на словах поздравить присутствующих педагогов и - по возможности - вручить каждому по букету цветов. По окончании каждый класс расходится по своим кабинетам и продолжает празднование с пирожными и безалкогольными напитками.8 марта в школе

Открытие мероприятия

Какой должна быть сценка на Пасху. Христианские сценки на ПасхуВам будет интересно:Какой должна быть сценка на Пасху. Христианские сценки на Пасху

Ведущий 1: Добрый день, дорогие преподаватели и учащиеся!

Ведущий 2: Здравствуйте, уважаемые родители и гости нашего мероприятия!

Ведущий 1: Сегодня мы собрались в актовом зале нашей любимой школы для того, чтобы отпраздновать день, когда прекрасная половина человечества ждет красивых слов и приятных поступков.

Ведущий 2: Этот день посвящен вам, дорогие учителя, мамы, бабушки и, конечно же, наши ученицы.

Ведущий 1: Проведение 8 Марта в школе уже стало традицией в нашем маленьком дружном коллективе, а поэтому мы с Дианой и нашими участниками мероприятия постараемся сделать этот праздник незабываемым. Слово предоставляется...

Какие бывают формы проведения мероприятий?Вам будет интересно:Какие бывают формы проведения мероприятий?

(Далее могут звучать поздравления учителям, стихи на 8 Марта, исполнение танцевальных или музыкальных номеров. Можно озвучить заслуги каждого преподавателя и, поблагодарив за проделанный труд, вручить букет).проведение 8 марта в школе

Из истории праздника

Ведущий 2: Максим, наверняка далеко не каждый из нас знает об истории возникновения 8 Марта.

Ведущий 1: Ты права, Диана, поэтому мы с тобой должны непременно просветить наших зрителей.

На интерактивной доске появляется слайд-шоу с яркими иллюстрациями, соответствующими речи ведущих. Картинки сопровождаются музыкой и видеофрагментами.

Ведущий 2: Мало кто догадывается, что изначально этот день был приурочен к стремлению прекрасной половины человечества занять достойное место в мире.

Ведущий 1: Появление праздника связано с именем Клары Цеткин. Изначально она ему дала название «Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права».

Ведущий 2: Неудивительно, что в этот же день в 1857 году произошло массовое выступление работающих женщин в Нью-Йорке. Разумеется, организация 8 Марта в школе раньше не предполагалась – через несколько десятилетий женщины придумали отмечать этот день у себя в семье, на работе, в образовательных заведениях.

Выход самых маленьких

Ведущий 1: Называя 8 марта Днем всех мам, справедливо упомянуть и самых маленьких женщин, каковыми являются наши ученицы начальных классов.

Ведущий 2: Они подготовили небольшие стихотворения для своих мамочек, которые тоже приглашены на торжество и сейчас внимательно следят за каждым выступлением в зале. Итак, встречайте учениц 3-Б класса, которые зачитают стихи на 8 Марта.стихи на 8 марта

Первая: Маму, бабушку поздравлю

Больше всех я их люблю!

Мам, бабуля, приходите,

Я вас тортом накормлю.

Вторая: А сегодня я у мамы раскрасавица!

А сегодня я мальчишкам ой как нравлюся!

В благодарность мамочке я нарву цветочки -

Вот какие в школе бывают у нас дочки!

Третья: Мы сегодня с папой дружим с самого утра.

Приготовим маме ужин, вымоем кота.

Мама вечером придет и ахнет от волненья:

Кот промокший, суп остывший - вот так удивленье!

- Что-то, доченька, сегодня ты особо шаловливая,

И погода с утречка хмурая, дождливая.

- Мамочка любимая, суп и кот - подарки,

Поздравляем мы тебя с днем Восьмого Марта!

Четвертая: Когда же маме отдыхать, ведь днями напролет

Она стирает, убирает, обед готовит, шьет…

Но сегодня день особый - все домашние заботы

Сделаю сама я, как мама уйдет на работу.

Пятая: 8 Марта - праздник в школе,

День чаепитий и застолий!

Мамы наши, мы вас любим,

Вашу любовь и заботу не позабудем!

Остроумные и смешные сценки на 8 Марта для старшеклассников

Ведущий 1: Диана, как ты думаешь, а наши выпускники настолько же веселы, как девочки начальной школы?

Ведущий 2: Максим, я в этом и не сомневаюсь! Для того чтобы доказать это, мы сейчас попросим учащихся 9-В класса пройти на сцену с миниатюрами.8 марта юмор

Сценка «Заговор против химички»

- Сидоров, не ожидал я тебя поймать на заднем дворе школы с зажигалкой! Теперь-то ты у меня попляшешь! Без родителей завтра не приходи, я им расскажу, что ты увлекся сигаретами!

- Сергей Викторович, не надо родителей! Я изготовил петарды для Надежды Ильиничны и хотел их сейчас поджечь.

- Для химички вашей, что ли? Так ты не через окно бросай их, Сидоров, а с крыши – пойдем, помогу!

«Лучший подарок на 8 Марта». Юмористическая сценка

- Меня мой 10-А сегодня так порадовал! Подарили мне ребята абонемент в тайскую сауну, маникюр, педикюр и массаж шоколадом прилагается! Какие у меня они золотые, это же сколько они денег на это потратили! Это ведь самый лучший подарок на 8 Марта!

- Теперь мы знаем, Ариадна Ильинична, кто школьную копилку ограбил...

Сценка «Цари сейчас и тогда»

Ведущий 1: Говорят, что нынешнее поколение детей стало совсем другим: мальчики и девочки не уважают учителей и позволяют себе непристойные выходки. Давайте убедимся в этом и послушаем разговор учителей, вышедших из советской школы.

- Раиса Федоровна, что за сложные времена нынче прошли! Когда-то наша профессия была самой высокооплачиваемой и престижной. Учителей можно было сравнить с царями, ведь именно они занимались просвещением общества. А сейчас покажите мне человека в школе, которого можно было бы назвать царем?

- А сегодня таковыми считают себя дети, Лидия Павловна: одни они у нас самые всезнающие.8 марта праздник в школе

Сценка «Безразмерная сумка»

Ведущий 2: Диана, а спорим, что я учителя вычислю с первого взгляда!

Ведущий 1: И как же ты это сделаешь, Максим?

Ведущий 2: Все просто – ведь у учителей самые большие сумки, в которые не только журналы, но и, кажется, велосипед может поместиться. Надеемся, что смешные сценки на 8 Марта (для старшеклассников приберегли мы эту работенку) непременно вам понравятся.

Петров идет навстречу учительнице английского языка по коридору и просит поставить ему оценку в дневник:

- Светлана Сергеевна, я отвечал сегодня у доски и получил пятерку! Поставьте ее в дневник, чтобы я мог маму порадовать, ведь завтра 8 Марта!

- Хорошо, Петров, ты только подожди, я красную ручку найду.

(Светлана Сергеевна достает из своей безразмерной сумки журналы, тетради, дневники, пеналы и некоторые женские «хитрости» - расческу, помаду, зеркальце).

- Светлана Сергеевна, на улице уже потемнело, мне домой идти пора. Вы тут пока ручку поищите, а я к вам завтра за оценкой подойду. И кстати, поздравляю Вас с 8 Марта!

Праздник в школе завершается…

Ведущий 1: Дорогие гости, наше торжественное мероприятие подходит к концу.

Ведущий 2: Мы надеемся, что стихотворения для мам и смешные сценки на 8 Марта (для старшеклассников подготовить такой номер, как оказалось, - одно удовольствие!) вам действительно понравились, и по возвращении домой у вас останется приятное впечатление от нашего праздника.

Ведущий 1: От всей души хотим поблагодарить вас, дорогие учителя, за труд, который вы вкладываете в наше воспитание и образование; вас, милые мамы и бабушки, за бесконечную поддержку; вас, дорогие девочки, за то, что вы изо всех сил стараетесь получать знания и растете дисциплинированными ученицами.

Ведущий 2: А сейчас вас ждет маленький сюрприз – чаепитие. Просим преподавателей, учащихся и родителей разойтись по классам.

организация 8 марта в школе

В актовом зале завершено празднование 8 Марта. Юмористические сценки и прочие мероприятия уместно продолжить в классе. Перед этим родителям предлагается посетить выставку рисунков и изделий. Работы, представленные там, выполнены учениками, занимающимися в секциях ИЗО, «Бисероплетение», «Фотодело» и прочих (если таковые имеются).



Источник