27-11-2018 20:34

Как опубликовать свои стихи в газете

Содержание статьи:

Вы пишите стихи, а ваши друзья и знакомые признают, что они гениальные. Почему бы вам не опубликовать их в газете и не вынести на суд широкой публики? К тому же в редакциях печатных изданий всегда рады хорошим авторам. Как опубликовать свои стихи в газете

Как определить жанр произведенияВам будет интересно:Как определить жанр произведения

Вопрос «О чем можно писать статьи, если уже практически всё есть на сайте?» - 5 ответов

Инструкция

Выберете газету, в которой есть тематическая полоса, где печатают поэтическое творчество читателей. Обычно такие страницы ведут в городских общественно-политических изданиях. Также можно обратиться в специализированную литературную газету.

Созвонитесь с редакцией. Поговорите с ответственным за поэтическую страницу лицом, расспросите про условия публикации работ, требования к стихам. Возможно, у издания есть определенные ограничения по тематике или объему. Если вы хотите опубликовать стихи с целью получения гонорара, уточните также и этот момент.

Подготовьте подборку своих стихов на разные темы, которые получаются у вас лучше всего – природа, времена года, любовь, дружба. Среди них не должно быть больших поэм и романов – такие произведения от малоизвестных авторов в газете точно не опубликуют.

Отправьте свое поэтическое творчество по электронной почте или занесите в редакцию. Личная встреча с редактором газеты и с ответственным журналистом за тематическую страницу поможет ускорить публикацию стихов.

Попросите редактора или журналиста прочитать ваши стихи и дать им оценку. Возможно, он найдет в них ошибки, недочеты из-за которых произведение не может быть опубликовано. Пусть специалист укажет на них, даст совет как исправить.

Если ваше творчество раскритиковали в пух и прах, не воспринимайте это болезненно. Проанализируйте все погрешности, на которые вам указал специалист. Перепишите стих с учетом всех замечаний. И дайте прочесть его специалисту еще раз. Ваше упорство и настойчивость обязательно оценят.

Нередко с того момента как автор принес стихи в газету до публикации проходит несколько месяцев. Поэтому напоминайте о себе как можно чаще. Звоните, интересуйтесь, когда планируется очередной выпуск поэтической страницы, и как скоро на ней вы сможете увидеть свои стихи.

Обратите внимание Минимальная квота, высокая конкуренция... Моё мнение: стихи нужно издавать на свои деньги, если автор уверен, что это не графомания. Наши наиболее успешные авторы выпускают книжки тиражом 100-300 экземпляров и самостоятельно реализуют их, возвращая практически все вложенные деньги. Полезный совет Сколько стоит издать книгу? Что нужно сделать для издания книги? Основная задача, которую ставят перед собой авторы при издании бумажной книги – фиксация которых результатов творческой работы. Это могут быть стихи, проза, очерки, воспоминания, научные труды – всё, что угодно. На сегодняшний день книга – самый удобный и самый дешевый способ отображения текстовой информации.

Совет 2: Как опубликовать роман в 2018 году

Каждый начинающий писатель стремится увидеть свое имя на обложке книги. В наш информационный век есть множество способов, позволяющих добиться этого. Данный процесс требует времени, упорства и самоотверженности, но и вознаграждение может стать достаточным. Как опубликовать роман

Инструкция

Познакомьтесь с агентами и издателями, которые представляют ваш жанр. Присоединитесь к формальным и неформальным группам писателей в вашем районе. Среди них вы обязательно найдете тех, лично знаком с агентами или издателями, и кто поможет вам встретиться с ними. Попробуйте связаться с издателем по электронной почте и дождитесь ответа.

Напишите краткое и длинное изложение вашей рукописи. Краткий обзор должен охватывать только основные события книги, а длинный – все описанные сцены. У агентов и издателей не будет времени, чтобы прочитать всю вашу рукопись и составить о ней представление, поэтому в вашем резюме очень важно правильно изложить рассказ.

Договоритесь о встрече представителями редакции лицом к лицу. Некоторые из них часто устраивают конференции для писателей, чтобы встретиться с ними лично и обговорить все детали публикации издания. Такие люди практически всегда заняты, поэтому ваше время общения с ними будет весьма ограниченным. Принесите вашу рукопись романа и ваше резюме. Существует множество руководств, содержащих информацию по их оформлению, поэтому ознакомьтесь с ними для оформления документов согласно принятым стандартам. Правильно отформатированные рукописи печатаются на качественном принтере, что говорит о серьезности ваших намерений опубликовать роман.

Передайте вашу рукопись по почте, если у вас не вышло встретиться с издателем лично. Если вы опытный автор и имеете за плечами изданные работы, обязательно укажите это в письме и прикрепите несколько интересных примеров ваших текстов, это поможет сделать выбор в вашу пользу.

Продолжайте поиск издателя, пока книга не будет принята и опубликована. Иногда работа может быть рассмотрена только через некоторое время при повторной пересылке тому же издателю. Лучше подождать около шести месяцев перед повторной передачей. Требования, предъявляемые издателем, постоянно меняются и то, что первоначально было отклонено, теперь может пользоваться большим спросом.



Источник